Меню

Как использовать Tilda?

Сценарии использования Tilda давно вышли за границы простого сайта-визитки с минимальной информацией и кнопкой «связаться». Рассмотрим основные возможности сервиса.

Для начала напомним, что это за платформа: Tilda позволяет создавать проекты с большим содержанием контента: статьи, лонгриды, фотоальбомы, лендинги и интернет-магазины.

Всего можно выделить 7 сценариев использования:

  • Как сайт с адресом по типу weloveu.tilda.ws. Такой вариант подойдет для портфолио, визиток, студенческих проектов - быстро и удобно можно опубликовать в социальных сетях, а весь контент будет храниться на Тильде.

  • Следующий вариант - создать сайт с уникальным адресом. Для этого нужно зарегистрировать домен и прописать его в сервисе. При этом все данные также будут храниться в Тильде. Хороший вариант сайта для малого бизнеса.

  • Как часть собственного сайта. Подойдет для тех, у кого уже есть собственный сайт и нужно дополнить его контентом, созданном на Tilda. Часто так делают со специальными проектами или лонгридами.

  • Экспорт кода и размещение на собственном сервере. В данном случае вы больше не привязаны к Tilda, а исходные файлы хранятся у вас.

  • Экспорт кода и интеграция его с вашим сайтом. Отличие от пункта 5 состоит в том, что страница будет содержать элементы вашего фирменного стиля и станет органической частью сайта, но настраивать это нужно.

  • Интеграция проекта на Тильде с собственным сайтом через API - практически пункт 5. Только одно отличие - процесс можно автоматизировать.



  • Интеграция с сайтом на WordPress - при помощи специального плагина можно создавать красивые странички на вашем сайте.

Как использовать Tilda?

Не знаете какой вариант подойдет именно вам? Заполните бриф и мы разберемся вместе.

Почитать еще: