Меню

Какие функции появились в Instagram 2020?

Много интересных штучек и фишек, если бы не одно “но” - большая часть в наших широтах просто бесполезна. Давайте немного разберемся немного подробнее.

Reels

Это вариант TilTok’a внутри приложения Инстаграм. Фишка интересная и пока контент-мейкеры здесь имеют низкую конкуренцию. НО: Мы живем в России. Здесь пока отсутствует музыка для Stories из-за авторских прав, а значит и Reels нам не светят в ближайшее время.

Instagram Shopping

Facebook наконец-то понял, что Инстаграм - это настоящий интернет-магазин и Shopping tags для полноценной его работы не достаточно. В 2020 они показали полноценную витрину, в которой можно покупать товары прямо внутри социальной сети. А еще делать различные отметки, создавать подарочные карты и специальные кнопки для пожертвований. НО: Все операции проводятся через платежную систему Facebook и никто пока не договорился об этом вопросе в России.

Путеводитель

Возможность собирать публикации в лонгрид и давать к ним текстовые комментарии. В целом, удобно и можно создавать аккаунты под марафоны или гайды. НО: У нас создание гайдов и марафонов - это уже целый большой рынок и этого инструмента не достаточно. Так и найти его внутри профиля очень сложно.

Возможность отвечать на сообщения в Direct с браузерной версии

А вот тут можно радоваться. Это очень удобно, если ты модератор/блогер/smm-щик и сильно упрощает процесс ответов на сообщения.

Собственный мессенджер

Точнее это объединение Директа и Facebook Messenger. В итоге отличается он только оформлением, возможностью создавать секретные чаты и парой функций. НО: Глючит бессовестно практически у всех.
Такие уж это новинки для Digital? К сожалению, нет. Инстаграм выбрал стратегию заимствования идей от других социальных сетей и больше не задает тренды. Много багов и ошибок: некорректная статистика, ужасные шрифты и качество видео на Android, плохо работающий поиск и многое другое.

Make Instagram great again!

Подписывайтесь на наш инстаграм, чтобы следить за всеми свежими постами.
Почитать еще: